© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018Перейти в фотобанк
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сравнил международные отношения с дзюдо и призвал российского лидера Владимира Путина проявлять гибкость.

Перейти в фотобанкПутин имеет стратегическое видение отношений России и Европы, заявил Макрон"Россия сейчас готовится к кубку мира (по футболу), который пройдет через несколько дней. Господин президент, дорогой Владимир, мы знаем, что вы обожаете дзюдо. Мы знаем, что вы также знаете, высоко цените гибкость, которая опирается на контроль своей собственной силы, такие качества, как воля характера и уважительное отношение к противнику. Давайте будем действовать и на международной сцене, руководствуясь этим", — сказал Макрон на пленарном заседании ПМЭФ.
ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
