© РИА Новости / Антон ДенисовПерейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Все наказы и пожелания москвичей, собранные волонтёрами, будут учтены в городских программах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Перейти в фотобанкПредвыборную программу Собянина сформируют к августуРанее глава избирательного штаба Собянина Константин Ремчуков сообщил, что в поддержку Сергея Собянина собрано более 50 тысяч подписей, из них около 39 тысяч планируется предоставить в Мосгоризбирком ??2 июля??.
"Отдельной благодарности заслуживает сбор наказов от москвичей. Вы сказали, их три тысячи, я думаю, что их гораздо больше. Мы обязательно должны не потерять ни одного предложения, ни одного наказа, учесть их в наших общегородских программах, при работе в каждом районе, в каждом дворе", — сказал Собянин, посещая свой избирательный штаб в субботу.
Он подчеркнул, что часть работы по предложениям москвичей власти постараются выполнить до выборов, остальные наказы войдут в дальнейшие городские программы.
Среди них, по словам мэра, много пожеланий, посвященных вопросам развития города, каждого района и двора, транспорта, экологии и медицины.

Перейти в фотобанкСписок кандидатов в мэры Москвы могут сформировать 13 июля"Важно, чтобы мы не потеряли ни одно из этих замечаний и предложений. Важно, чтобы они вошли и в общую городскую программу, и в программу по каждому району города Москвы. Чтобы мы их обязательно учли", — подчеркнул мэр.
Выборы мэра Москвы пройдут в столице ??9 сентября??. Мосгоризбирком 4 июня начал прием документов для выдвижения кандидатов.
Документы на выдвижение ранее предоставили 31 кандидат, в том числе, глава Таганского района Илья Свиридов от партии "Справедливая Россия", экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин, глава крестьянского хозяйства, бизнесмен Герман Стерлигов, лидер партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин, от "Гражданской инициативы" Дмитрий Гудков, Михаил Дегтярев от партии ЛДПР. Также свою кандидатуру выдвинул действующий мэр Сергей Собянин, который намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец.
Для регистрации кандидатам в мэры ??до 18.00 3 июля?? нужно предоставить в избирком 110 подписей муниципальных депутатов для преодоления так называемого "муниципального фильтра", а самовыдвиженцам помимо этого необходимо предоставить 36081 подпись избирателей.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
