Перемога Климкина: Российский Крым уже стал украинским - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Перемога Климкина: Российский Крым уже стал украинским - «Политика» 21:27 Четверг 0 269
21-02-2019, 21:27

Перемога Климкина: Российский Крым уже стал украинским - «Политика»



Материал комментируют:
Перемога Климкина: Российский Крым уже стал украинским - «Политика»

Дмитрий Журавлев

Глава МИД Украины Павел Климкин не перестает удивлять своим умением выдавать желаемое за действительное. На этот раз он решил порассуждать о сегодняшнем дне Крыма, который, по его мнению, через пять лет после воссоединения с Россией стал «более украинским».

По словам министра, до событий 2014 года полуостров был «недостаточно украинским», из-за чего Украина заплатила «сверхвысокую цену». Но сегодня, «вопреки всем обстоятельствам», он «является еще более украинским».

«Ведь за эти годы борьбы призыв „Крым — это Украина!“ стал уже не просто слоганом, а руководством к действию. Мы должны довести это дело до конца», — написал шеф украинской дипломатии на своей странице в Facebook.

Странно, он недавно только жаловался, что жителей России массово — десятками тысяч — переселяют в Крым, специально, чтобы «выдавить» с полуострова проукраинское население. А это как-то не очень «бьется» с его нынешним перлом про «украинизацию»…

У Климкина, конечно, много всякой дури в голове, но имидж русофобствующего дегенерата его явно устраивает. Поэтому, скорей всего, он и дальше будет без устали раздвигать границы абсурда.

На этот счет имеется очень точное определение у Леонида Филатова: «На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!»


Читайте также

Как еще Киев накажет Москву, чтобы почувствовать себя отомщенным
Украина оказалась в тройке лидеров по нанесенному российским экспортерам ущербу

Только украинский министр, наверняка, Филатова не читал — ведь это советская культура, а советская культура вызывает у Климкина, по его же собственному признанию, желание «убить в себе все русское».

Хотя убивает он, на самом деле, своей пафосной глупостью как раз Украину.

— Понятно, что никакой украинизации Крыма нет, и не было, — комментирует фантазии главы МИД «незалежной» гендиректор Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев. — Я летом был в Крыму. Там люди иногда недовольны социальной ситуацией, но вопрос о возвращении к Украине не встает, в принципе, ни у кого. Вне зависимости от национальной принадлежности.

Что касается выводов Климкина, то дело, думаю, не в том, что он верит в то, что говорит. А в том, что он министр иностранных дел. Если у вас нет успехов, то надо эти успехи выдумывать.

То, что внешняя политика Украины крайне неудачна, это мнение уже не только российское, это мнение и западных экспертов. Даже с точки зрения майданных властей (я уж не говорю об интересах страны) сегодняшняя внешняя политика Украине очень неудачна.

Надо что-то говорить — вот Климкин и говорит. Он говорит то, во что ему хочется верить, в традиционном расчете, что западные СМИ, которые доверяют Украине на слово, согласятся с его абсурдными суждениями.

«СП»: — Но этот человек возглавляет вотчину дипломатии. А люди этой профессии всегда (или по большей части) представляли интеллектуальную элиту. Климкин же ведет себя как сельский дурачок: что бы он ни сказал, такое ощущение, что он бредит. Почему?

— До Климкина МИД Украины возглавлял господин Дещица, который потом уехал послом в Польшу. Почему он стал послом, помните? Он, будучи дипломатом, пел матерные частушки про нашего президента.

«СП»: — Пел, насколько я помню, под телекамеры, с националистами, которые громили в это время российское посольство в Киеве. Мало похоже на дипломатию…

— У этого процесса деградации две причины. Во-первых, такова майданная дипломатия. То есть, значительная часть элиты Украины сейчас просто вырублена, потому что она не согласилась с Майданом. Вот бизнес-элита согласилась — потому что деньги важнее всего. А политическая, культурная элита, она пострадала, в том числе и дипломатическая. Тогда же министром стал Климкин, о существовании которого мы с вами просто не догадывались.

С другой стороны, поскольку Украина, это все-таки бывший макрорегион, а не государство, то МИД у них был просто декоративным органом. Я напомню, что у Украины в советское время был голос в ООН, поэтому никак нельзя было, чтобы у нее не было МИДа. Но никакой другой задачи, кроме обеспечения деятельности делегации Украины в ООН, у этого МИДа не было. Естественно, и требований к профессионализму тоже не было. Все советские, в том числе, и украинские дипломаты, учились в Москве, учились по-русски и для русских — я имею в виду стиль мышления, а не национальность.

Поэтому все более или менее способные украинские дипломаты либо остались в России, либо, переехав на Украину в 90-е, не очень рвались сотрудничать с новой майданной властью.

Да и она с ними тоже. Потому что им не верила — это же «клятые москали», которые учились в Москве. В результате произошел просто обвал дипломатической культуры.

Элита, так называемая, на Украине сегодня, в принципе, провинциальная, а дипломатическая супер провинциальная. То есть, региональные руководители стали руководить государством. Что всегда опасно.

У нас такой был Михаил Сергеевич Горбачёв, как вы помните. К чему это привело Советский Союз, известно… Теперь примерно то же самое происходит на Украине.

«СП»: — Климкин по образованию не дипломат — он, вроде как, закончил МФТИ. Но Филатов все равно, получается, прав…

— Прав. Потому что он же искренен — идиот-то. Однако в случае с Климкиным, когда идиот неискренен, все еще хуже. Он же не останавливается, у него поворотников нет. Он так сложно не устроен.


Читайте также

Раскол Запада устроили как по заказу Кремля
России надо правильно воспользоваться назревшими противоречиями между Европой и США

Именно поэтому уже даже Запад недоволен украинской дипломатией. Американские и британские специалисты говорят, что «все это ужасно», и «с этими ребятами не о чем разговаривать».

Они, конечно, как были, так и остаются союзниками Украины, но им эта Украина все меньше и меньше нравится.

«СП»: — Понятно, что Климкину с Порошенко эти «перемоги», даже выдуманные, нужны как воздух…

— Конечно. Поэтому они и несут всю эту бредятину.

«СП»: — Последний бред Климкина, кстати, совпал с интересной датой. 235 лет назад, 21 февраля 1784 года, Указом Императрицы Екатерины II свое название получил российский Севастополь (в переводе с греческого — величественный). Специально подгадал?

— Думаю, что, конечно, формально совпало случайно. Но, фактически, они ляпают глупости одну за другой, какая-то из них попадет на юбилейную дату.

Завтра опять скажут что-то эдакое. Что же делать… Несчастные люди…

Но принадлежность Крыма не поддается сомнению.

Украинской стороне надо что-то демонстрировать — она и демонстрирует, что может. Но всерьез даже Запад не обсуждает тему возврата Крыма. Да, на этом основании они наложили санкции, но как-то нас никто не призывает его вернуть. Там уже одна часть просто соглашается с тем, что Крым — это Россия. Другая говорит, что «может, и не Россия, но теперь это российская территория, и они ее не отдадут. Поэтому давайте будем реалистами».

Новости Донбасса: В ДНР рассказали о деталях взрывов в центре Донецка


Материал комментируют: Дмитрий Журавлев Глава МИД Украины Павел Климкин не перестает удивлять своим умением выдавать желаемое за действительное. На этот раз он решил порассуждать о сегодняшнем дне Крыма, который, по его мнению, через пять лет после воссоединения с Россией стал «более украинским». По словам министра, до событий 2014 года полуостров был «недостаточно украинским», из-за чего Украина заплатила «сверхвысокую цену». Но сегодня, «вопреки всем обстоятельствам», он «является еще более украинским». «Ведь за эти годы борьбы призыв „Крым — это Украина!“ стал уже не просто слоганом, а руководством к действию. Мы должны довести это дело до конца», — написал шеф украинской дипломатии на своей странице в Facebook. Странно, он недавно только жаловался, что жителей России массово — десятками тысяч — переселяют в Крым, специально, чтобы «выдавить» с полуострова проукраинское население. А это как-то не очень «бьется» с его нынешним перлом про «украинизацию»… У Климкина, конечно, много всякой дури в голове, но имидж русофобствующего дегенерата его явно устраивает. Поэтому, скорей всего, он и дальше будет без устали раздвигать границы абсурда. На этот счет имеется очень точное определение у Леонида Филатова: «На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!» Читайте также Как еще Киев накажет Москву, чтобы почувствовать себя отомщенным Украина оказалась в тройке лидеров по нанесенному российским экспортерам ущербу Только украинский министр, наверняка, Филатова не читал — ведь это советская культура, а советская культура вызывает у Климкина, по его же собственному признанию, желание «убить в себе все русское». Хотя убивает он, на самом деле, своей пафосной глупостью как раз Украину. — Понятно, что никакой украинизации Крыма нет, и не было, — комментирует фантазии главы МИД «незалежной» гендиректор Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев. — Я летом был в Крыму. Там люди иногда недовольны социальной ситуацией, но вопрос о возвращении к Украине не встает, в принципе, ни у кого. Вне зависимости от национальной принадлежности. Что касается выводов Климкина, то дело, думаю, не в том, что он верит в то, что говорит. А в том, что он министр иностранных дел. Если у вас нет успехов, то надо эти успехи выдумывать. То, что внешняя политика Украины крайне неудачна, это мнение уже не только российское, это мнение и западных экспертов. Даже с точки зрения майданных властей (я уж не говорю об интересах страны) сегодняшняя внешняя политика Украине очень неудачна. Надо что-то говорить — вот Климкин и говорит. Он говорит то, во что ему хочется верить, в традиционном расчете, что западные СМИ, которые доверяют Украине на слово, согласятся с его абсурдными суждениями. «СП»: — Но этот человек возглавляет вотчину дипломатии. А люди этой профессии всегда (или по большей части) представляли интеллектуальную элиту. Климкин же ведет себя как сельский дурачок: что бы он ни сказал, такое ощущение, что он бредит. Почему? — До Климкина МИД Украины возглавлял господин Дещица, который потом уехал послом в Польшу. Почему он стал послом, помните? Он, будучи дипломатом, пел матерные частушки про нашего президента. «СП»: — Пел, насколько я помню, под телекамеры, с националистами, которые громили в это время российское посольство в Киеве. Мало похоже на дипломатию… — У этого процесса деградации две причины. Во-первых, такова майданная дипломатия. То есть, значительная часть элиты Украины сейчас просто вырублена, потому что она не согласилась с Майданом. Вот бизнес-элита согласилась — потому что деньги важнее всего. А политическая, культурная элита, она пострадала, в том числе и дипломатическая. Тогда же министром стал Климкин, о существовании которого мы с вами просто не догадывались. С другой стороны, поскольку Украина, это все-таки бывший макрорегион, а не государство, то МИД у них был просто декоративным органом. Я напомню, что у Украины в советское время был голос в ООН, поэтому никак нельзя было, чтобы у нее не было МИДа. Но никакой другой задачи, кроме обеспечения деятельности делегации Украины в ООН, у этого МИДа не было. Естественно, и требований к профессионализму тоже не было. Все советские, в том числе, и украинские дипломаты, учились в Москве, учились по-русски и для русских — я имею в виду стиль мышления, а не национальность. Поэтому все более или менее способные украинские дипломаты либо остались в России, либо, переехав на Украину в 90-е, не очень рвались сотрудничать с новой майданной властью. Да и она с ними тоже. Потому что им не верила — это же «клятые москали», которые учились в Москве. В результате произошел просто обвал дипломатической культуры. Элита, так называемая, на Украине сегодня, в принципе, провинциальная, а дипломатическая супер провинциальная. То есть, региональные руководители стали руководить государством. Что всегда опасно. У нас такой был Михаил Сергеевич Горбачёв, как вы помните. К чему это привело Советский Союз, известно… Теперь примерно то же самое происходит на Украине. «СП»: — Климкин по образованию не дипломат — он, вроде как, закончил МФТИ. Но Филатов все равно, получается, прав… — Прав. Потому что он же искренен — идиот-то. Однако в случае с Климкиным, когда идиот неискренен, все еще хуже. Он же не останавливается, у него поворотников нет. Он так сложно не устроен. Читайте также Раскол Запада устроили как по заказу Кремля России надо правильно воспользоваться назревшими противоречиями между Европой и США Именно поэтому уже даже Запад недоволен украинской дипломатией. Американские и британские специалисты говорят, что «все это ужасно», и «с этими ребятами не о чем разговаривать». Они, конечно, как были, так и остаются союзниками Украины, но им эта Украина все меньше и меньше нравится. «СП»: — Понятно, что Климкину с Порошенко эти «перемоги», даже выдуманные, нужны как воздух… — Конечно. Поэтому они и несут всю эту бредятину. «СП»: — Последний бред Климкина, кстати, совпал с интересной датой. 235 лет назад, 21 февраля 1784 года, Указом Императрицы Екатерины II свое название получил российский Севастополь (в переводе с греческого — величественный). Специально подгадал? — Думаю, что, конечно, формально совпало случайно. Но, фактически, они ляпают глупости одну за другой, какая-то из них попадет на юбилейную дату. Завтра опять скажут что-то эдакое. Что же делать… Несчастные люди… Но принадлежность Крыма не поддается сомнению. Украинской стороне надо что-то демонстрировать — она и демонстрирует, что может. Но всерьез даже Запад не обсуждает тему возврата Крыма. Да, на этом основании они наложили санкции, но как-то нас никто не призывает его вернуть. Там уже одна часть просто соглашается с тем, что Крым — это Россия. Другая говорит, что «может, и не Россия, но теперь это российская территория, и они ее не отдадут. Поэтому давайте будем реалистами». Новости Донбасса: В ДНР рассказали о деталях взрывов в центре Донецка
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl