Фото: Мария Лихачева
Сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии пресекли деятельность 37-летнего жителя Тамбовской области, которого подозревают в госизмене и финансировании терроризма.
Следствие установило, что задержанный через Telegram переписывался с украинским блогером, который действовал под контролем ГУР МО Украины. Через него мужчина передавал информацию о расположении российских подразделений и делал переводы в пользу запрещённой в России проукраинской террористической организации. Против него возбудили уголовное дело по статьям о госизмене и финансировании терроризма.
Сейчас следователи выявляют другие эпизоды деятельности подозреваемого и устанавливают его возможных соучастников. Санкции указанных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
11:30
Суббота
0
31
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
11:30
Суббота
27
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
39
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
32
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
335
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
