На Олимпийских играх в Пхенчхане у российских болельщиков забрали флаг с портретом основателя СССР Владимира Ленина, передает Газета.Ru.
Болельщики заранее узнавали, разрешен ли такой флаг - в соответствии с правилами, коммунистическая символика на Играх не запрещена. По мнению россиян, таким образом на Олимпиаде "зажимают русских" и "не дают нормально поболеть".
"Эти флаги не запрещены, мы читали правила и спрашивали у русских волонтеров", - сказал в интервью изданию один из участников инцидента.
Как сообщал Ruposters, ранее Международный Олимпийский комитет запретил российским хоккеистам называться "Красной машиной" на Играх.
12 февраля американский журналист Дэн Ветцел написал в своей колонке, что российские болельщики на Олимпиаде в Пхенчане унижают Международный олимпийский комитет, распевая на трибунах национальный гимн и демонстрируя флаги. В тот же день немка с полицейскими попыталась отобрать у русских флаг, однако те его не отдали.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
