Уральский болельщик в беседе с корреспондентом "Чемпионата" рассказал, как на соревнованиях по биатлону в Южной Корее у него пытались забрать российский флаг.
По словам болельщика, сначала убрать флаг требовала некая "женщина в немецкой одежде", а затем подключилась полиция.
"Мы сказали, что уберём, а сами не убрали. Она позвала полицию, которая заставила нас убрать флаг. Вернее, мы его только опустили, а убирать совсем не стали. Отобрать хотели, но флаг у нас на удочке - удочку не отдали! Мы спрашивали, по какой причине нужно убирать российский флаг, а они нам не объясняли", - рассказал он.
Собеседник издания уточнил, что приехал вместе с друзьями из Свердловской области. Во время пребывания в Южной Корее он отметил положительное отношение со стороны местных жителей, не считая этого эпизода.
"Ни одной проблемы ещё не было. Корейцы обнимаются, целуются, наши флаги мажут на щёки", - пояснил болельщик.
Как сообщал Ruposters, в январе Международный олимпийский комитет запретил зрителям проносить на трибуны Олимпиады в Пхенчхане национальные флаги стран, которые не принимают участия в турнире.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
2
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
