Жителя Костромской области Юрия Никитина арестовали на 15 суток после того, как он пожаловался на начальника полиции из-за состояния дорог в городе Шарья, передает "Новая газета".
Никитина задержали 10 апреля. Согласно рапорту, мужчина неоднократно отказывался показывать права сотрудникам ДПС, из-за этого правоохранители приняли решение задержать его.
Как рассказал адвокат задержанного, Никитина остановили для проверки документов, вытащили из машины, не дав договорить, положили на автомобиль и надели наручники. На мужчину составили протокол о сопротивлении сотрудникам полиции.
Автомобилист записал разговор с сотрудниками ДПС на видео - оно доказывает отсутствие сопротивления полицейским. Однако судья отказалась включать запись на заседании. "Она либо отклоняла вопросы, на которые сотрудник затруднялся ответить, либо просила меня помолчать", - отметил защитник Александр Швец.
Мужчину признали виновным в неповиновении полиции и арестовали на 15 суток. Защита планирует обжаловать решение суда. По мнению Никитина, его задержали "по приказу сверху", поскольку ранее он написал заявление на начальника полиции, отвечающего за состояние дорог в Шарье.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
