Жителя Костромской области Юрия Никитина арестовали на 15 суток после того, как он пожаловался на начальника полиции из-за состояния дорог в городе Шарья, передает "Новая газета".
Никитина задержали 10 апреля. Согласно рапорту, мужчина неоднократно отказывался показывать права сотрудникам ДПС, из-за этого правоохранители приняли решение задержать его.
Как рассказал адвокат задержанного, Никитина остановили для проверки документов, вытащили из машины, не дав договорить, положили на автомобиль и надели наручники. На мужчину составили протокол о сопротивлении сотрудникам полиции.
Автомобилист записал разговор с сотрудниками ДПС на видео - оно доказывает отсутствие сопротивления полицейским. Однако судья отказалась включать запись на заседании. "Она либо отклоняла вопросы, на которые сотрудник затруднялся ответить, либо просила меня помолчать", - отметил защитник Александр Швец.
Мужчину признали виновным в неповиновении полиции и арестовали на 15 суток. Защита планирует обжаловать решение суда. По мнению Никитина, его задержали "по приказу сверху", поскольку ранее он написал заявление на начальника полиции, отвечающего за состояние дорог в Шарье.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
