Мэрия Озерска (ЗАТО, Челябинская область) планирует мероприятия по спасению рыбы, которая задыхается в Большой Наноге, – бурить лунки будут волонтеры, сотрудники МЧС и представители местных предприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Администрация Озерска разработала «скользящий» график, согласно которому группы энтузиастов и волонтеров будут приглашаться на лед Большой Наноги для спасения рыбы. Единичная, даже самая массовая акция, не приведет к желаемому результату, поэтому бурить лед будут несколько раз.
«В связи с тем, что озеро Большая Нанога является федеральной собственностью, на аэрацию водоема не могут быть направлены средства муниципального бюджета. Но мероприятия по насыщению озера кислородом будут проведены: мы подготовили обращения и рассчитываем на помощь МЧС, ФГУП "ПО "Маяк" и всех тех предприятий, которые имеют специальную технику. Также надеемся на активную гражданскую позицию жителей, прежде всего, рыбаков: приглашаем всех на бурение лунок», – сказал заместитель главы администрации Озерска Иван Сбитнев.
Напомним, очередной массовый мор рыбы в Большой Наноге начался в январе 2017 года. Сейчас задыхающиеся обитатели водоема косяками спешат к полыньям у берега, где их поджидают горожане с сачками и пакетами. Видео с одного из берегов в сеть выложили местные жители.
Видео Pro Озерск
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
