Жители Озерска (ЗАТО, Челябинская область) пользуются критическим положением, в котором оказались обитатели водоема Большая Нанога, – задыхающуюся рыбу горожане вылавливают сачками, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В озере Большая Нанога в январе 2017 года начался очередной массовый мор рыбы. Низкий уровень воды, илистое дно и промерзание водоема из-за сильных холодов привели к недостатку кислорода. Задыхающаяся рыба косяками приплывает к полыньям у берега, чтобы подышать. Этим пользуются местные жители, которые вылавливают столпившихся в одном месте мальков.
«Зрелище не очень приятное. Рыбу жалко. Периодически подходит народ с сачком и набирает в мешки мальков...» – написал автор видео, опубликованного в сети.
Неравнодушные горожане уверены, что рыбу надо спасать, пока она не погибла вся. Ранее в таких случаях добровольцы и власти организовывали бурение скважин и закачивание под лед кислорода.
Ольга Плеханова,
видео Pro Озерск
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
