Жители Озерска (ЗАТО, Челябинская область) пользуются критическим положением, в котором оказались обитатели водоема Большая Нанога, – задыхающуюся рыбу горожане вылавливают сачками, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В озере Большая Нанога в январе 2017 года начался очередной массовый мор рыбы. Низкий уровень воды, илистое дно и промерзание водоема из-за сильных холодов привели к недостатку кислорода. Задыхающаяся рыба косяками приплывает к полыньям у берега, чтобы подышать. Этим пользуются местные жители, которые вылавливают столпившихся в одном месте мальков.
«Зрелище не очень приятное. Рыбу жалко. Периодически подходит народ с сачком и набирает в мешки мальков...» – написал автор видео, опубликованного в сети.
Неравнодушные горожане уверены, что рыбу надо спасать, пока она не погибла вся. Ранее в таких случаях добровольцы и власти организовывали бурение скважин и закачивание под лед кислорода.
Ольга Плеханова,
видео Pro Озерск
11:30
Четверг
0
3
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
1
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
