В администрации Челябинска категорически не довольны качеством дворовых катков – об этом в понедельник, 16 января, в ходе «аппаратки» сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма Евгений Иванов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам чиновника, те проблемы, о которых на прошлой неделе сообщили активисты ОНФ – кучи грязного снега, неровный лед, собачьи экскременты, решили буквально за два дня. Но, как выяснилось, аналогичный «беспредел» встречается не только в Тракторозаводском районе.
«Сегодня в Челябинске работают 65 катков. Качество льда, к сожалению, очень разное. Есть достойные площадки, где люди с удовольствием катаются. Например, в Металлургическом районе, где подрядчик добросовестно все исполнил, и мы ему уже заплатили за первый этап. Что касается остальных шести районов, то мы категорически не довольны. Подрядчикам выставлены претензии, деньги пока не оплачены. В минувшие выходные прошла дополнительная работа – почистили лед, в некоторых местах его заново залили», – отчитался Иванов.
Он обещает, что на этой неделе совместно с «фронтовиками» пройдет еще одна экскурсия по каткам Челябинска. В состав официальной комиссии войдут все желающие местные жители.
Добавим, сегодня на территории города работают три подрядчика по заливке и обслуживанию дворовых катков. Общая стоимость работ – порядка 3,5 млн рублей.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
