Еманжелинский горсуд (Челябинская область) приговорил к четырем годам местного жителя, похитившего у собственного деда автомобиль и 58,5 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как следует из сообщения суда, 30-летний внук узнал, что дедушка хочетотремонтировать свою «шестерку». Парень предложил свою помощь и запросил 3,5 тыс рублей. Пожилой человек передал ему ключи от автомобиля и деньги.
«Завладев автомобилем, внук продал его, а денежные средства потратил на собственные нужды. Таким образом, он причинил деду значительный материальный ущерб в размере 33,5 рублей», – говорится в приговоре.
В дальнейшем под предлогом устранения в машине серьезной поломки внук попросил еще 25 тыс. рублей, которыми также распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, мужчина украл у продавца магазина телефон стоимостью более 8 тыс. рублей, оставленный ею на прилавке без присмотра.
Внука судили за мошенничество (два эпизода) и кражу. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
Суд учел, что мужчина полностью возместил ущерб деду и частично – продавщице, принес извинения потерпевшим. Несмотря на мнение последних, просивших строго не наказывать мошенника, отправил его в исправительную колонию общего режима на четыре года.
Приговор суда вступил в законную силу.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
