СМИ: пилотов-заочников не пустят за штурвал пассажирского самолета - «Общество» » Новости Дня Сегодня
СМИ: пилотов-заочников не пустят за штурвал пассажирского самолета - «Общество» 08:00 Пятница 0 661
7-04-2017, 08:00

СМИ: пилотов-заочников не пустят за штурвал пассажирского самолета - «Общество»




МОСКВА, 7 апр — Новости Дня. Росавиация приостановила выдачу свидетельств коммерческим пилотам-заочникам без летной практики, которые пользовались лазейкой в системе профессионального образования, рассказали газете "Известия" в ведомстве.



СМИ: пилотов-заочников не пустят за штурвал пассажирского самолета - «Общество»

СМИ: Luft­han­sa начнет проверять своих пилотов на алкоголь и наркотикиКак отмечает издание, человек, получивший теоретическую подготовку в авиационных учебных центрах, поступал на заочное отделение в вуз гражданской авиации и через два года становился бакалавром, не имея летной практики. Таким образом, у него появлялось формальное право получить свидетельство коммерческого пилота.

"Около 300 человек собирались воспользоваться этим каналом в ближайшее время, среди них были те, у кого ранее пилотские свидетельства уже были аннулированы. В настоящее время мы остановили выдачу свидетельств для всех, кто обучался заочно", — сказал источник издания в Росавиации.





Пилота немецкой авиакомпании, которому стало плохо, заменила стюардессаОтмечается, что на заочной форме обучения в авиационных вузах дают только теоретические знания, практика в программу не входит. Однако крупные авиаперевозчики требуют от будущих пилотов несколько сотен часов налета.

Газета пишет, что Росавиация распорядилась не выдавать свидетельства на основании дипломов о высшем образовании начальникам межрегиональных территориальных управлений воздушного транспорта и тем, кто отвечает за выдачу свидетельств авиационного персонала.


МОСКВА, 7 апр — Новости Дня. Росавиация приостановила выдачу свидетельств коммерческим пилотам-заочникам без летной практики, которые пользовались лазейкой в системе профессионального образования, рассказали газете
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl