© Новости Дня / Максим БогодвидКазанский кремль. Архивное фото
МОСКВА, 26 сен — Новости Дня. Участники Второго международного фестиваля "Радио без границ", который пройдет 27-29 сентября в Казани, обсудят современное состояние отрасли, ее проблемы и перспективы, а также "сверят часы" радиовещателей на русском языке в разных в разных уголках нашей страны, отметил руководитель русскоязычного радиовещания Sputnik Алексей Орлов.
"Форум "Радио без границ" — это способ "сверить часы" для радиовещателей, работающих на русском языке в разных уголках нашей страны, а также СНГ и даже дальнего зарубежья. Наша задача в этом году доказать, что новостная радиостанция — это нескучно, что серьезный контент тоже может быть увлекательным. И мы как никто иной умеем это делать",- сказал Орлов.
Около 200 участников соберутся на одной площадке, где наряду с обменом опытом будут представлены презентации наиболее успешных проектов, а также пройдет конкурс по девяти номинациям, в результате которого выявятся те, кто лучше других двигается в направлениях "радийной службы".

День радио в РоссииВ фестивальных мероприятиях примут участие признанные эксперты индустрии радио из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе: главный редактор радио "КНИГА" Егор Серов, музыкальный директор ГПМ Радио Ренат Идиатуллин, DJ-радио NRJ Андрей Карнов и другие.
Фестиваль пройдет 27-29 сентября 2017 года в отеле "Korston Royal Kazan" по адресу: Казань, ул. Николая Ершова, 1 А.
Мероприятие проводит Российская Академия Радио при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.
Главным радиопартнером выступает радио Sputnik, информационным партнером — МИА "Россия сегодня"
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
