© Новости Дня / Александр ВильфСдача нормативов ГТО. Архивное фото
ЧЕБОКСАРЫ, 31 окт — Новости Дня. Сборная Чувашии заняла третье место на Всероссийском фестивале ГТО среди 85 команд регионов России, сообщает республиканский Минспорта.

В Подмосковье стартовали соревнования школьников "ГТО-командный зачет"В спортивную часть программы фестиваля, который проходил в международном детском центре Артек в Крыму, входили такие виды, как бег на 60, 1500, 2000 метров, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, метание мяча, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине у мальчиков и отжимание от пола у девочек), легкоатлетическая эстафета.
"Чувашскую Республику на фестивале представляли восемь юношей и девушек в возрасте от 11 до 15 лет из городов Цивильск, Алатырь, поселка Кугеси и села Батырево. Все они являются обладателями золотых знаков отличия комплекса ГТО", — рассказали в Минспорта Чувашии.
По словам министра физической культуры и спорта Чувашии Сергея Шелтукова, ребята показали настоящую силу воли и характер.
"Это лучший результат за историю выступления представителей Чувашии в фестивалях ГТО. И это показатель работы центров тестирования, которые созданы во всех муниципалитетах, и, конечно же, регионального оператора ГТО. Только за прошедший год нам удалось подготовить более 120 квалифицированных специалистов ГТО, проводящих работу с населением на качественном уровне", — сказал министр.
В Минспорта напомнили, что в настоящее время на территории республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех городах и районах. В 2015-2017 годах на их создание из федерального бюджета было выделено около 4 миллионов рублей.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
