© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
МОСКВА, 11 дек — Новости Дня. "Справедливая Россия" готовит к внесению в Госдуму законопроект, дающий право Торгово-промышленной палате (ТПП) выступать в качестве защитника предпринимателя в суде наряду с адвокатом, заявил лидер фракции Сергей Миронов.

Страховщиков хотят привлечь к новой системе защиты предпринимателей "Набат"В понедельник Миронов принял участие во всероссийской акции в ТПП, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.
"Фракция" Справедливая Россия" внесет в Госдуму законодательную инициативу… Мы даём право Торгово-промышленной палате РФ и торгово-промышленным палатам регионов в судах по заявлению потерпевшего, обвиняемого или подозреваемого предпринимателя выступать в качестве защитника наряду с адвокатом", — заявил Миронов журналистам.
По его словам, данная мера расширит полномочия Торгово-промышленной палаты и "восстановит равенство в борьбе с коррупцией".
11:30
Суббота
0
237
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
634
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
634
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
64
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
524
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
