© Новости Дня / Александр КряжевСпасатели. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 4 янв – Новости Дня. Спасатели нашли и эвакуировали шесть человек, потерявшихся в лесу в районе турбазы "Мишкина берлога" в Хабаровском крае, сообщает региональный главк МЧС.

В Казахстане нашли заблудившегося россиянина, сбившегося с трассыПо данным спасательного ведомства, в среду в Хабаровский поисково-спасательный отряд в Комсомольске-на-Амуре поступило сообщение, что в районе турбазы "Мишкина берлога" в лесу потерялась группа из шести человек. Автомобиль пострадавших застрял в снежном заносе. Люди решили идти пешком до поселка, но когда поняли, что сил не хватит, а ночью в лесу можно замерзнуть, обратились за помощью к спасателям. Сотовая связь работала. На поиски туристов отправилась группа спасателей со снаряжением.
"Поиски продолжались около двух часов. Спасатели нашли потерявшихся в лесу примерно в пяти километрах от дороги. Медпомощь никому не потребовалась, но все пострадавшие нуждались в отдыхе, они практически выбились из сил", — говорится в сообщении.
Отмечается, спасатели эвакуировали туристов в поселок Хурба.
11:30
Воскресенье
0
13
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Вторник
10
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице В Москве на Поварской улице
11:30
Суббота
16
«Это уже очень страшно»: Российские ДРГ по дну бывшего водохранилища выходят на окраины Запорожья - «Военные действия»
Самостийные правдорубы бьют в набат, но оборонять мегаполис некому — все захисники гибнут в Орехове
11:30
Вторник
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
