© Новости Дня / Григорий СысоевВиз зимней Москвы. Архивное фото
МОСКВА, 29 янв — Новости Дня. Пытаться в настоящее время реорганизовывать или укрупнять столичные районы нет никакого смысла, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Доходы Москвы за 2017 год выросли на 13%
"Я считаю, что структура районов Москвы — устоявшаяся и стабильная. Районы Москвы достаточно большие, в каждом из них живет по 100–200 тысяч человек. Конечно, там нужна и муниципальная власть, и администрация. Работы более чем достаточно, и пытаться там сейчас что-то реорганизовывать, укрупнять не вижу никакого смысла", — рассказал он газете "Коммерсант".
Как ранее сообщало издание "Медиазона", Совет муниципальных депутатов московского Марьино рассматривал обращение инициативной группы о проведении референдума об объединении районов Марьино и Люблино в один муниципальный округ. Как уточнялось со ссылкой на источник, референдум о слиянии округов мог быть проведен в день президентских выборов 18 марта. Двадцать четвертого января инициативная группа отозвала свое обращение.
Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов позднее пояснил, что решение об объединении не нашло поддержки у большинства жителей. По его словам, москвичи "не поняли" инициативу и не захотели под ней подписываться.
11:30
Пятница
0
18
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
10
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
10
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
15
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
