© Новости Дня / Алексей НикольскийПрезидент России Владимир Путин во время рыбалки в Республике Тыва. Архивное фото
МОСКВА, 15 мар — Новости Дня. Расположенная в Туве река Урбун, где в 2013 году президент России Владимир Путин поймал двадцатикилограммовую щуку, стала местом "паломничества" жителей России и соседних стран, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в фильме Андрея Кондрашова "Путин".

Глава Тувы о рыбалке с Путиным: поваров не было, готовили сами
Фильм опубликован в четверг на странице Дмитрия Киселева в соцсети "Вконтакте".
"Я в этот раз говорил – давайте не будет называть место, где мы находимся, потому что то место, где когда-то была поймана реально огромная рыба — щука, туда просто паломничество было. Люди добирались туда чем можно и чем нельзя. Летели из Иркутской области, Бурятии, из Монголии", — сказал он.
Шойгу также опроверг предположения, что такой крупный улов президента был постановочной акцией.

"Рыбу снимай, а не горы": Кремль опубликовал разговоры Путина на рыбалке"Для того чтобы подсаживать, в такую даль ехать не надо – вот здесь на Москва-реку сел в лодку и тебе подсаживают. Чего лететь туда, потом добираться машинами, вездеходами, рекой идти", — пошутил министр обороны.
Говоря о пойманной в Туве щуке, сам президент отметил, что это рыба, ставшая его самым крупным уловом, действительно весила 20 килограмм.
"Знаю, что были сомнения по поводу веса в 20 килограмм, но её взвешивали, и я думаю, что вряд ли снизу гирьку привешивали. Правда внутри ещё была рыбина приличная, то есть щука её заглотила. Как бы там ни было, это самая большая моя гордость, потому что крупнее рыбы я больше не добывал", — рассказал Путин.
11:30
Среда
0
2
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
