Неизвестные мошенники нажились на сбое мессенджера Telegram, в общей сложности получив $31 876 за несколько часов.
Злоумышленники зарегистрировали в Twitter аккаунты, похожие на страницу основателя сервиса Павла Дурова и на официальную ленту Telegram. Под настоящими аккаунтами они оставили множество комментариев о том, что в качестве компенсации за сбой Telegram раздает криптовалюту.
Ссылки в мошеннических сообщениях вели на сайт, где сообщалось об акции, в которой можно выиграть крупные суммы в криптовалюте. В результате обманутые пользователи перевели преступникам свыше 30 тысяч долларов США.
29 марта Telegram был недоступен у значительной части пользователей в течение нескольких часов. Павел Дуров объяснил, что сбой произошел из-за неполадок в работе энергетического оборудования.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
