Мошенники под видом Дурова нажились на сбое Telegram » Новости Дня Сегодня
Мошенники под видом Дурова нажились на сбое Telegram 00:00 Пятница 0 855
30-03-2018, 00:00

Мошенники под видом Дурова нажились на сбое Telegram



Неизвестные мошенники нажились на сбое мессенджера Telegram, в общей сложности получив $31 876 за несколько часов.


Злоумышленники зарегистрировали в Twitter аккаунты, похожие на страницу основателя сервиса Павла Дурова и на официальную ленту Telegram. Под настоящими аккаунтами они оставили множество комментариев о том, что в качестве компенсации за сбой Telegram раздает криптовалюту.


Ссылки в мошеннических сообщениях вели на сайт, где сообщалось об акции, в которой можно выиграть крупные суммы в криптовалюте. В результате обманутые пользователи перевели преступникам свыше 30 тысяч долларов США.



29 марта Telegram был недоступен у значительной части пользователей в течение нескольких часов. Павел Дуров объяснил, что сбой произошел из-за неполадок в работе энергетического оборудования.




Неизвестные мошенники нажились на сбое мессенджера Telegram, в общей сложности получив $31 876 за несколько часов. Злоумышленники зарегистрировали в Twitter аккаунты, похожие на страницу основателя сервиса Павла Дурова и на официальную ленту Telegram. Под настоящими аккаунтами они оставили множество комментариев о том, что в качестве компенсации за сбой Telegram раздает криптовалюту. Ссылки в мошеннических сообщениях вели на сайт, где сообщалось об акции, в которой можно выиграть крупные суммы в криптовалюте. В результате обманутые пользователи перевели преступникам свыше 30 тысяч долларов США. 29 марта Telegram был недоступен у значительной части пользователей в течение нескольких часов. Павел Дуров объяснил, что сбой произошел из-за неполадок в работе энергетического оборудования.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl