© Новости Дня / Евгений ОдиноковСтуденты Московского Государственного педагогического университета в Москве. Архивное фото
ЕРЕВАН, 26 апр – Новости Дня. Стипендии мэра Москвы вручены в четверг в Ереване 15 армянским студентам, сообщили Новости Дня в пресс-службе Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване.

Практику для студентов организуют в ведущих федеральных медвузах Москвы"Новым утвержденным 15 стипендиатам были торжественно вручены грамоты и значки "Стипендиат мэра Москвы", именные банковские карточки ВТБ Банк Москвы, на которые перечисляются стипендии на сумму 13,5 тысячи рублей за семестр", — говорится в сообщении.
Вручение состоялось в рамках проведенного департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы заседания попечительского совета программы "Стипендия Мэра Москвы" в Армения по итогам зимней сессии 2017/2018 учебного года.
В заседании приняли участие члены попечительского совета, представители посольства РФ и Российского центра науки и культуры в Ереване, студенты-стипендиаты, а также руководитель программы "Стипендия мэра Москвы" Нелли Кедрова.
"Программа реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников в Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане, Молдавии, Приднестровье, Армении, а также оказания содействия их обучению в вузах с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания", — отмечается в сообщении.

Аспиранты московских вузов просят о льготном проезде в транспортеВ ее рамках в ходе заседаний попечительских советов осуществляется отбор в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты. Главный критерий — обучение на русском языке, успешная учёба, общественная активность и материальное положение студента.
Лучшему члену попечительского совета программы в странах от имени правительства Москвы вручается памятный сувенир. На этот раз сувенир был подарен исполнительному директору Фонда помощи и содействия российским соотечественникам в Армении Наринэ Рштуни.
11:30
Пятница
0
183
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
164
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
160
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
159
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
306
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
