© Новости Дня / Евгений ОдиноковСтуденты Московского Государственного педагогического университета в Москве. Архивное фото
ЕРЕВАН, 26 апр – Новости Дня. Стипендии мэра Москвы вручены в четверг в Ереване 15 армянским студентам, сообщили Новости Дня в пресс-службе Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване.

Практику для студентов организуют в ведущих федеральных медвузах Москвы"Новым утвержденным 15 стипендиатам были торжественно вручены грамоты и значки "Стипендиат мэра Москвы", именные банковские карточки ВТБ Банк Москвы, на которые перечисляются стипендии на сумму 13,5 тысячи рублей за семестр", — говорится в сообщении.
Вручение состоялось в рамках проведенного департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы заседания попечительского совета программы "Стипендия Мэра Москвы" в Армения по итогам зимней сессии 2017/2018 учебного года.
В заседании приняли участие члены попечительского совета, представители посольства РФ и Российского центра науки и культуры в Ереване, студенты-стипендиаты, а также руководитель программы "Стипендия мэра Москвы" Нелли Кедрова.
"Программа реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников в Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане, Молдавии, Приднестровье, Армении, а также оказания содействия их обучению в вузах с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания", — отмечается в сообщении.

Аспиранты московских вузов просят о льготном проезде в транспортеВ ее рамках в ходе заседаний попечительских советов осуществляется отбор в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты. Главный критерий — обучение на русском языке, успешная учёба, общественная активность и материальное положение студента.
Лучшему члену попечительского совета программы в странах от имени правительства Москвы вручается памятный сувенир. На этот раз сувенир был подарен исполнительному директору Фонда помощи и содействия российским соотечественникам в Армении Наринэ Рштуни.
11:30
Понедельник
0
15
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
13
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
25
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
12
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
9
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
