© Новости Дня / Александр КряжевСдача ЕГЭ. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — Новости Дня. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории России мог бы стать третьим обязательным предметом для всех выпускников российских школ, считает ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов.

Минобрнауки планирует принимать рекомендации по ЕГЭ от выпускников
"Если ЕГЭ по русскому и математике обязательны сейчас для выпускников школ, то экзамен по истории России, как, впрочем, и по разделам всемирной истории, мог бы быть следующим по счету обязательным для выпускников российских школ", — сказал Демидов, выступая на пленарном заседании съезда российского союза ректоров.
Он напомнил также, что ранее уже обсуждался как обязательный для выпускников экзамен по иностранному языку.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
