В Калининградской области отрабатывают пропуск гостей ЧМ-2018 - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Калининградской области отрабатывают пропуск гостей ЧМ-2018 - «Общество» 00:00 Пятница 0 547
25-05-2018, 00:00

В Калининградской области отрабатывают пропуск гостей ЧМ-2018 - «Общество»


© Новости Дня / Евгений ОдиноковСтадион Калининград Арена. Архивное фото

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — Новости Дня. Калининградские власти проводят совместные тренировки с таможенной и пограничной службами, чтобы подготовиться к наплыву туристов в дни чемпионата мира по футболу, несколько игр которого пройдут в Калининграде, рассказал в интервью Новости Дня губернатор Антон Алиханов на площадке Петербургского международного экономического форума.


"Достаточно большая нагрузка будет ложиться на пункты пропуска, автомобильные в том числе. Есть у нас опасения определенные относительно того, как сработают таможня, пограничные службы, и сейчас мы все вместе с ними ведем специальные тренировки для того, чтобы в "боевых" условиях мы смогли справиться с наплывом туристов качественно, чтобы не создавать гигантских очередей", — сказал Алиханов.


Губернатор отметил, что в силу географического положения Калининградской области (регион не имеет общих границ с остальной территорией России, граничит с Польшей и Литвой) многие болельщики прилетят в ближайшие аэропорты соседних стран и поедут в Калининград на автотранспорте.



В Калининградской области отрабатывают пропуск гостей ЧМ-2018 - «Общество»

Глава Калининградской области надеется на приток туристов в регион после ЧМ"Ровно то же самое нужно будет делать и на выезд, потому что многие будут приезжать к нам одним днем, двумя днями, и нужно будет оперативно их выпускать с нашей территории", — добавил Алиханов.

Чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Калининграде. Кроме матча Сербия-Швейцария 22 июня, 16 июня в Калининграде сыграют сборные Хорватии и Нигерии, 25 июня — Испании и Марокко, 28 июня — Англии и Бельгии.


ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Евгений Одиноков Стадион Калининград Арена. Архивное фото С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — Новости Дня. Калининградские власти проводят совместные тренировки с таможенной и пограничной службами, чтобы подготовиться к наплыву туристов в дни чемпионата мира по футболу, несколько игр которого пройдут в Калининграде, рассказал в интервью Новости Дня губернатор Антон Алиханов на площадке Петербургского международного экономического форума.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl