Пензенская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ рассказала о достижении договоренностей с руководством ГБУЗ "Пензенская областная станция скорой медицинской помощи" по решению ряда вопросов, связанных с оплатой труда сотрудников.
В больнице состоялось заседание профсоюзного комитета. Его участники сообщили о достижении договоренностей с руководством учреждения здравоохранения по решению ряда вопросов, связанных с оплатой труда сотрудников.
В сообщении организации указывается, что работа по решению проблемных вопросов ведется не первый день. "Мы еще в феврале обсуждали проблематику "скорой помощи" вместе с нашими социальными партнерами на пленуме. Минздрав и правительство нас услышало", - указала председатель областной организации Профсоюза Галина Попадюк.
В настоящее время станция скорой медицинской помощи работает без сбоев. "Пензенская областная станция скорой медицинской помощи продолжает работать в штатном режиме. Сбоев нет", - подчеркнул главврач учреждения Владимир Атякшев.
"Профессия врача - самая нужная и гуманная, поскольку нет ничего на свете ценнее жизни. От деятельности людей нашей профессии зависят человеческие судьбы. Порой малейшее промедление в принятии решении и оказании своевременной квалифицированной помощи может вызвать не только осложнение в течении заболевания, но и летальный исход у пациента. […]. Поэтому в решении поставленных вопросов сотрудниками Пензенской областной станции скорой помощи важно взвешенно определить сроки и возможности выхода из этой ситуации. Нет нерешаемых вопросов, нужен диалог и заинтересованность всех сторон, а забастовка - это не решение проблемы", - заявил заслуженный врач РФ Юрий Алпатов, отметив, что предметом особой заботы государства и общества являются обеспечение, сохранение жизни и здоровья граждан.
Согласно обнародованным данным, 27 мая персонал станции обслужил 1 215 вызовов, по состоянию на 9:30 28 мая - примерно 200. В соответствии с официальными данными, во вторник на линию вышли 132 бригады, которые полностью укомплектованы и готовы к обслуживанию населения Пензенской области. Отказов в оказании скорой медицинской помощи со стороны медперсонала нет.
"Час пик у нас с 14 до 22 часов, в это время поступает большая часть звонков. В среднем за сутки обслуживаем около 1200 вызовов при спокойной обстановке. Во время сезона гриппа и ОРВИ - гораздо больше. Около половины обращений, в среднем, поступают из районов. Самих звонков - намного больше", - пояснила заместитель главного врача областной станции скорой помощи Оксана Коробкова.
Ранее ряд СМИ сообщил о том, что сотрудники областной станции скорой медицинской помощи объявили "итальянскую забастовку". Причиной назывались неприемлемые условия труда и уровень зарплаты.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
