Станция "скорой помощи" в Пензе работает без сбоев » Новости Дня Сегодня
Станция "скорой помощи" в Пензе работает без сбоев 16:02 Вторник 0 448
28-05-2019, 16:02

Станция "скорой помощи" в Пензе работает без сбоев



Пензенская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ рассказала о достижении договоренностей с руководством ГБУЗ "Пензенская областная станция скорой медицинской помощи" по решению ряда вопросов, связанных с оплатой труда сотрудников.


В больнице состоялось заседание профсоюзного комитета. Его участники сообщили о достижении договоренностей с руководством учреждения здравоохранения по решению ряда вопросов, связанных с оплатой труда сотрудников.


В сообщении организации указывается, что работа по решению проблемных вопросов ведется не первый день. "Мы еще в феврале обсуждали проблематику "скорой помощи" вместе с нашими социальными партнерами на пленуме. Минздрав и правительство нас услышало", - указала председатель областной организации Профсоюза Галина Попадюк.


В настоящее время станция скорой медицинской помощи работает без сбоев. "Пензенская областная станция скорой медицинской помощи продолжает работать в штатном режиме. Сбоев нет", - подчеркнул главврач учреждения Владимир Атякшев.


"Профессия врача - самая нужная и гуманная, поскольку нет ничего на свете ценнее жизни. От деятельности людей нашей профессии зависят человеческие судьбы. Порой малейшее промедление в принятии решении и оказании своевременной квалифицированной помощи может вызвать не только осложнение в течении заболевания, но и летальный исход у пациента. […]. Поэтому в решении поставленных вопросов сотрудниками Пензенской областной станции скорой помощи важно взвешенно определить сроки и возможности выхода из этой ситуации. Нет нерешаемых вопросов, нужен диалог и заинтересованность всех сторон, а забастовка - это не решение проблемы", - заявил заслуженный врач РФ Юрий Алпатов, отметив, что предметом особой заботы государства и общества являются обеспечение, сохранение жизни и здоровья граждан.


Согласно обнародованным данным, 27 мая персонал станции обслужил 1 215 вызовов, по состоянию на 9:30 28 мая - примерно 200. В соответствии с официальными данными, во вторник на линию вышли 132 бригады, которые полностью укомплектованы и готовы к обслуживанию населения Пензенской области. Отказов в оказании скорой медицинской помощи со стороны медперсонала нет.


"Час пик у нас с 14 до 22 часов, в это время поступает большая часть звонков. В среднем за сутки обслуживаем около 1200 вызовов при спокойной обстановке. Во время сезона гриппа и ОРВИ - гораздо больше. Около половины обращений, в среднем, поступают из районов. Самих звонков - намного больше", - пояснила заместитель главного врача областной станции скорой помощи Оксана Коробкова.


Ранее ряд СМИ сообщил о том, что сотрудники областной станции скорой медицинской помощи объявили "итальянскую забастовку". Причиной назывались неприемлемые условия труда и уровень зарплаты.




Пензенская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ рассказала о достижении договоренностей с руководством ГБУЗ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl