Госдума начала обсуждать послабления в пенсионной реформе » Новости Дня Сегодня
Госдума начала обсуждать послабления в пенсионной реформе 03:00 Среда 0 939
11-07-2018, 03:00

Госдума начала обсуждать послабления в пенсионной реформе



В Государственной думе фракция "Единой России" инициировала обсуждение послаблений пенсионной реформы, пишет газета "Ведомости".


Издание отмечает, что многие забывают о сохранении в проекте реформы первого и второго списков пенсионеров - это учителя, врачи и еще свыше 1000 профессией. Однако в "Единой России" намерены настаивать на ряде дополнительных послаблений.


Депутаты намерены предложить оставить текущий пенсионный возраст для женщин, у которых 3 или 4 ребенка (сейчас это возможно только если детей 5). Также единороссы будут настаивать на сохранении льгот в привязке к текущему биологическому пенсионному возрасту, включая скидку для пенсионеров в имущественном налоге.


По данным газеты, собеседники в "Единой России" считают, что информационное поле для реформы подготовлено плохо и возлагают вину за это на администрацию президента.


"С учетом гендерного преимущества женщин в нашей стране, ясно, что этот закон прежде всего надо обсуждать с нами – женщинами. И даже не про возраст, что важно. А про те гарантии государства, которые позволят нам, работающим бабушкам, быть уверенными, что наши внуки не останутся без присмотра. Мы ведь рассчитывали выйти на пенсию и помогать воспитывать нашим детям своих малышей", - поясняет депутат Оксана Пушкина.


Как сообщал Ruposters, ранее власти 61 региона направили в Госдуму положительные отзывы на поправки в пенсионное законодательство.




В Государственной думе фракция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl