В Чечне прокомментировали реакцию СМИ на публикацию главой республики Рамзаном Кадыровым видеоролика с бывшим участником незаконных вооруженных формирований Шаа Турлаевым.
В субботу «Новая газета» сообщила, что Турлаев находится в федеральном розыске за совершение нескольких преступлений.
По словам министра Чечни по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, такая публикация СМИ — это «циничная попытка травли человека».
Глава ведомства отметил, что Турлаев осознал «роковую ошибку» и вернулся к мирной жизни.
«Шаа Турлаев, как и бывший министр обороны „Ичкерии“ Магомед Хамбиев, сегодня выступают перед нашей молодежью с призывами не поддаваться террористической пропаганде, приводя примеры из личной жизни», — сказал Умаров.
По его словам, Турлаев, как и многие другие, «последовал призыву Ахмата-Хаджи и Рамзана Кадыровых и служит сегодня интересам своего народа и республики». Министр добавил, что каждый из бывших боевиков состоял когда-то в федеральном розыске, но был снят после амнистии.
Умаров предложил «Новой газете» помочь чеченским властям развеять несправедливые слухи о Турлаеве.
11:30
Воскресенье
0
10
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
27
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
