В Чечне прокомментировали реакцию СМИ на публикацию главой республики Рамзаном Кадыровым видеоролика с бывшим участником незаконных вооруженных формирований Шаа Турлаевым.
В субботу «Новая газета» сообщила, что Турлаев находится в федеральном розыске за совершение нескольких преступлений.
По словам министра Чечни по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, такая публикация СМИ — это «циничная попытка травли человека».
Глава ведомства отметил, что Турлаев осознал «роковую ошибку» и вернулся к мирной жизни.
«Шаа Турлаев, как и бывший министр обороны „Ичкерии“ Магомед Хамбиев, сегодня выступают перед нашей молодежью с призывами не поддаваться террористической пропаганде, приводя примеры из личной жизни», — сказал Умаров.
По его словам, Турлаев, как и многие другие, «последовал призыву Ахмата-Хаджи и Рамзана Кадыровых и служит сегодня интересам своего народа и республики». Министр добавил, что каждый из бывших боевиков состоял когда-то в федеральном розыске, но был снят после амнистии.
Умаров предложил «Новой газете» помочь чеченским властям развеять несправедливые слухи о Турлаеве.
11:30
Воскресенье
0
10
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
20
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
