Президент России Владимир Путин призвал страны Запада не переходить в отношениях с РФ «красную линию», напомнив о госперевороте на Украине. Об этом он заявил на встрече с руководителями международных информационных агентств, организованной ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума.
«Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны, — отметил президент. — Ну есть какие-то границы, понимаете, „красную черту“ нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам».
Путин привел в качестве примера внутриукраинский кризис. Он напомнил, что Москва в свое время добровольно пошла на роспуск Советского Союза, рассчитывая, что бывшие республики СССР останутся дружественными России. «Зачем [на Западе] поддержали государственный переворот на Украине, причем вооруженным путем? — спросил глава государства. — Ну зачем вы это сделали?». По словам Путина, можно было привести оппозицию к власти демократическим путем. «Ведь были же у власти так называемые прозападные политики, в лице господина Ющенко и Тимошенко», — пояснил он.
«Нет, надо было с помощью силы, вооруженный переворот устроить, — продолжил президент. — Ну зачем? Довели вот до такого кризиса».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
