Власти Финляндии распорядились внести шиповник морщинистый в список вредных видов. Начиная с 1 июня, импорт и продажа растения запрещены. В стране также стартует кампания по его искоренению.
Власти рекомендуют службам и гражданам уничтожать шиповник в парках, на обочинах дорог, в садах. Для ликвидации значительных зарослей будет использоваться специальная техника. Причина для такого решения - чрезмерное распространение растения, появившегося в Финляндии лишь в 1990-х.
Также финский Минлесхоз выпустил постановление, запрещающее содержать, рекламировать и продавать гибридов волка и собаки. Уже завезенных в страну животных разрешено оставить дома до конца их жизни.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
12
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
8
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
36
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
