Самую дорогую картину в мире, "Спаситель мира" Леонардо да Винчи, нашли на яхте наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, передает Artnet.com со ссылкой на два источника.
Картина "Спаситель мира" в 2017 году была продана российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым частному коллекционеру на аукционе за $450 млн - она стала самым дорогим произведением искусства в истории. Полотно планировали выставить в филиале Лувра в Абу-Даби, но этого не произошло. До настоящего времени произведение искусства считалось утраченным.
Картина, по данным собеседников издания, находится на яхте принца Serene и будет хранится там, пока власти Саудовской Аравии не построят масштабный культурный центр в районе города Аль-Ула.
Согласно информации сервиса по отслеживанию кораблей, сейчас яхта Serene располагается в Красном море возле египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Картина "Спаситель мира", по мнению экспертов, написана ориентировочно в 1500 году. В XVIII веке полотно пропало, а в 1900 году его продали как работу одного из последователей да Винчи. После реставрации в 2007 году ряд экспертов выразил уверенность в том, что "Спасителя мира" написал сам художник.
11:30
Четверг
0
11
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
13
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
36
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
22
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом
