Источник фото: https://vk.com/onfront
Президент России Владимир Путин на совещании в Братске по ликвидации последствий паводка заявил о том, что необходимо бесперебойно обеспечить граждан в подтопленных районах Приангарья питьевой водой, а также оперативно найти родных пострадавших. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
"Особое внимание следует уделить бесперебойному обеспечению граждан питьевой водой в требуемых объемах", - заявил Путин на совещании.
Он поставил перед региональными и местными властями задачу "быть в постоянном контакте с людьми, максимально быстро реагировать на поступающие от них жалобы и обращения".
"В том числе нужно помочь людям найти своих родных и близких, надо составить списки эвакуированных, чтобы родственники и представители власти - это само собой разумеется - четко знали, кто и где сейчас находится", - подчеркнул глава государства.
На совещании президент также поставил задачу перед губернатором Сергеем Левченко взять под контроль выплаты всем пострадавшим. При этом глава подчеркнул, что выплаты должны дойти до каждого человека, а также начаться прямо сегодня.
Как сообщали СМИ, Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, где объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. В зоне подтопления находится 31 населенный пункт.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
