Глава МИД Германии Зигмар Габриэль в интервью газете Kolner Stadt-Anzeiger раскритиковал политику президента США Дональда Трампа в отношении КНДР.
"Весь мир шокирован тем, насколько непредсказуемой стала политика США. Сложно понять, кто там главный", - заявил немецкий министр, отметив, что госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис считают ошибочным возможное военное вмешательство США. Тем не менее глава МИД Германии признает, что в окружении Трампа есть лица, которые "хотят подменить силу закона правом более сильного".
По его словам, "воинственная риторика" американского лидера может закончиться полноценной операцией. Подобные действия Трампа противоречат универсальным ценностям Запада - "свободе, демократии и праву".
"То обстоятельство, что американцы расстаются с этим, ослабляет Запад", - добавил он, подчеркнув, что "пробил час дипломатии, а не боевого клича".
Напомним, 9 августа власти Северной Кореи заявили о готовности нанести ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. На это президент США ответил, что Пхеньян должен "очень, очень нервничать" только от одной мысли напасть на Соединенные Штаты или их союзников. Также Трамп отметил, что его обещание ответить "огнем и яростью" на возможную агрессию КНДР, вероятно, было недостаточно жестким.
Как писал СМИ, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что последствия противостояния США и КНДР будут катастрофическими.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
