Пьяных россиян предлагают доставлять в вытрезвители принудительно » Новости Дня Сегодня
Пьяных россиян предлагают доставлять в вытрезвители принудительно 00:38 Среда 0 442
22-05-2019, 00:38

Пьяных россиян предлагают доставлять в вытрезвители принудительно



Граждане, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, должны доставляться в вытрезвители без их согласия. С таким заявлением выступила соавтор законопроекта о реабилитации вытрезвителей сенатор Татьяна Кусайко.


"Так как человек в состоянии алкогольного опьянения может не владеть собой и не ориентироваться в обстановке, мы предлагаем приравнять такое состояние к тому, когда информированное согласие в части оказания медицинской помощи не требуется", — сказала член комитета Совфеда по соцполитике.


Проект закона о возвращении вытрезвителей на федеральном уровне был внесен в Госдуму 14 мая. Авторы предлагают воссоздать систему, упраздненную в 2011 году. Идею поддержали в Минздраве: там уверены, что возвращение вытрезвителей позволит снизить уровень преступности и улучшить безопасность граждан.


В настоящий момент местные власти вправе самостоятельно создавать и финансировать вытрезвители из бюджета региона. Там, где специализированных учреждений нет, с пьяными гражданами работают правоохранительные органы и служба скорой помощи.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Граждане, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, должны доставляться в вытрезвители без их согласия. С таким заявлением выступила соавтор законопроекта о реабилитации вытрезвителей сенатор Татьяна Кусайко.
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 600 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl