Ивановские дети-сироты не дождались жилья от чиновников и поселились в заброшенной будке » Новости Дня Сегодня
Ивановские дети-сироты не дождались жилья от чиновников и поселились в заброшенной будке 16:52 Пятница 0 505
19-07-2019, 16:52

Ивановские дети-сироты не дождались жилья от чиновников и поселились в заброшенной будке



В Ивановской области двое выпускников школ-интернатов месяц прожили в заброшенной будке железнодорожника из-за того, что не получили положенное им по закону жилье. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета России (СКР).


Речь идет о 21-летнем Николае и 18-летней Ангелине - выпускниках Чернцкой и Решемской школ-интернатов. Молодой человек окончил училище, но не смог найти достойную работу. Девушка бросила учебу, чтобы поступить туда, куда действительно хотела.


Ребята познакомились друг с другом в соцсетях и начали жить вместе. Они нашли работу в Подмосковье, но там их обманули - пришлось возвращаться в Иваново. Жить в родном городе им оказалось негде, хотя каждый из них стоит в очереди на получение жилья.


Молодые люди провели больше месяца в заброшенной будке железнодорожника. Когда история дошла до СМИ, ситуацией заинтересовались в Следственном комитете. Сейчас выпускникам предоставили место в социальной гостинице.


"В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Действиям должностных лиц, в чьи обязанности входит своевременное выделение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет дана надлежащая правовая оценка", - отметили в СК.


При этом старший помощник руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ Ирина Котова отметила, что пока неясно, когда именно молодые люди получат жилье.




В Ивановской области двое выпускников школ-интернатов месяц прожили в заброшенной будке железнодорожника из-за того, что не получили положенное им по закону жилье. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета России (СКР). Речь идет о 21-летнем Николае и 18-летней Ангелине - выпускниках Чернцкой и Решемской школ-интернатов. Молодой человек окончил училище, но не смог найти достойную работу. Девушка бросила учебу, чтобы поступить туда, куда действительно хотела. Ребята познакомились друг с другом в соцсетях и начали жить вместе. Они нашли работу в Подмосковье, но там их обманули - пришлось возвращаться в Иваново. Жить в родном городе им оказалось негде, хотя каждый из них стоит в очереди на получение жилья. Молодые люди провели больше месяца в заброшенной будке железнодорожника. Когда история дошла до СМИ, ситуацией заинтересовались в Следственном комитете. Сейчас выпускникам предоставили место в социальной гостинице.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl