В результате аварии погиб 52-летний сварщик.
Температура на улице — около 20 градусов ниже нуля. В результате инцидента ТЭЦ снизила нагрузку с 203 до 146 МВт. По данным прокуратуры, в зоне отключения отопления находится 471-й многоквартирный дом, больницы, детские сады и школы.
Для обеспечения подачи тепла населению в настоящее время ведется работа по подключению резервного источника теплоснабжения.
Следственные органы Следственного комитета РФ по Пензенской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ситуация находится на особом контроле Минэнерго России. Устранение последствий инцидента взято на контроль прокуратуры области.
11:30
Понедельник
0
350
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
236
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
238
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
31
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
321
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря

