19 января в пункт полиции «Частоозерье» позвонил охранник одного из сельских магазинов и сообщил о мужчине, у которого группа людей похитила вещи.
39-летний потерпевший рассказал прибывшим на указанный адрес полицейским, что вернулся на малую родину после работы на вахте из другого региона и решил с приятелями отметить встречу.
Но «друзья» требовали всё больше и больше спиртного. Услышав отказ, они вывезли мужчину за село, избили и забрали у него документы с банковской картой. Компания вынудила его сказать пин-код, а после этого отправилась в ближайший магазин. Оттуда потерпевшему удалось сбежать и обратиться за помощью к охраннику другого магазина.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области, сотрудники полиции в тот же день задержали подозреваемых обидчиков. Двое ранее судимых жителей села, 1985 и 1995 годов рождения, заключены под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за грабёж – лишение свободы на срок до семи лет.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
