Глава Верховного суда Украины дал показания по делу против Януковича - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Глава Верховного суда Украины дал показания по делу против Януковича - «Происшествия» 05:02 Вторник 0 551
28-02-2017, 05:02

Глава Верховного суда Украины дал показания по делу против Януковича - «Происшествия»


КИЕВ, 27 фев – Новости Дня. Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк заявил, что правоохранители допросили его в качестве свидетеля по делу об "узурпации власти" против бывшего президента страны Виктора Януковича.

Глава Верховного суда Украины дал показания по делу против Януковича - «Происшествия»

Принуждение к миру и правда о Майдане: Янукович написал зарубежным лидерам

Ранее Служба безопасности Украины предъявила главе Конституционного суда Юрию Баулину подозрения в злоупотреблении властью. Главу КС обвинили в том, что он и возглавляемый им суд содействовали Януковичу в "антиконституционном захвате власти", что выразилось в расширении полномочий тогдашнего главы государства. Как сообщили украинские СМИ, все судьи КС были допрошены сотрудниками СБУ в качестве свидетелей по этому делу.


"В феврале я вынужденно посетил Генеральную прокуратуру Украины, где меня допрашивали по трем уголовным делам. Одно дело касалось узурпации власти бывшим президентом Украины Виктором Януковичем", — заявил Романюк в понедельник на пресс-конференции.



Он добавил, что также дал показания в качестве свидетеля по делу о гибели людей в ходе массовых беспорядков в Киеве в 2014 году и по делу против участников движения "Автомайдан".


КИЕВ, 27 фев – Новости Дня. Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк заявил, что правоохранители допросили его в качестве свидетеля по делу об
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl