МАГАДАН, 2 апр — Новости Дня, Людмила Щербакова. Спасатели и водолазы в воскресенье выехали в Ольский округ Колымы, где на реке Яна провалилась машина и погибли, предположительно, четыре человека; удалось спасти одного ребенка, сообщил Новости Дня представитель Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В Москве четыре человека провалились под лед, решив срезать путь по реке"Автомобиль Toyota Land Cruiser провалился под лед на переправе через реку Яна. Ледовая переправа уже давно закрыта, но люди решили поехать на свой страх и риск. По словам очевидцев, в машине находились четверо. Одного ребенка успели выкинуть из автомобиля, когда машина начала проваливаться под лед", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, на место ЧП выехали спасатели и водолазы, которым предстоит доставать тела, предположительно, четырех погибших.
"Ребенка доставили в больницу в поселок Армань, там ему оказывают психологическую помощь. Очевидцы произошедшего говорят, что автомобиль ушел под лед за считанные секунды, так что спасти кого бы то ни было не было возможности", — добавил собеседник агентства.
Он добавил, что на переправу выехали представители СУ СК России по Магаданской области.
Как отмечает региональное управление МЧС, очевидцы ЧП спасли семилетнего ребенка.
По данным СК, следователи начали проверку ЧП. "На место происшествия выехало руководство СУ СК России по Магаданской области. В настоящее время следователи и криминалисты выясняют обстоятельства и причины произошедшего", — говорится в сообщении. Следователи также выяснят, насколько хорошо население предупреждали о недопустимости переправы через реку.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
