© Новости Дня / Александр КряжевДенежный вклад. Архивное фото
КРАСНОЯРСК, 19 окт — Новости Дня. Судебные приставы обещают вернуть половину денег и снять арест со счета пенсионера из Забайкальского края Анатолия Вертипрахова, который попросил президента Путина купить ему гроб после того, как в счет долга за коммунальные платежи у него сняли сумму размером с пенсию.

В Кремле прокомментировали блокирование трассы "Дон" гробамиВ среду в региональных СМИ появилась информация о пенсионере, написавшем Путину просьбу дать распоряжение губернатору, главе района и главе сельского поселения Яснинское вырыть ему могилу и купить гроб, поскольку после снятия денег ему не на что жить.
В краевом управлении Федеральной службы судебных приставов Новости Дня сообщили, что в отделе Оловяннинского района действительно находятся исполнительные производства о взыскании с Анатолия Вертипрахова и его супруги Людмилой Вертипраховой задолженности по коммунальным услугам в размере чуть более 9 тысяч рублей. Средства были взысканы с банковского счета 11 октября, однако информации о том, что это пенсия по старости, у приставов не было, отметили в управлении.
По данным УФССП, сам Вертипрахов устно сообщил об этом приставам спустя неделю.

В гробу Леха Качиньского нашли фрагменты тел еще двух человек"В связи с подтверждением факта обращения взыскания на пенсию принято решение о снятии ареста со счета должника и возврате ему денежных средств, являющихся пенсией, в размере 50%. Денежные средства в размере 50% будут перечислены в счет погашения долга взыскателю. Кроме того, для погашения оставшейся суммы долга судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на пенсию должника в размере 50%", — сообщили Новости Дня в правительстве края со ссылкой на УФССП региона.
В администрации края Новости Дня сообщили, что районные власти знают о сложившейся ситуации. "Не все в изложенном материале подтверждается. Анатолий Николаевич Вертипрахов является злостным неплательщиком. Тем не менее ситуацию держу на контроле", — цитирует пресс-служба губернатора главу администрации Оловяннинского района Андрея Антошкина.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
