© Новости Дня / Александр КряжевДенежный вклад. Архивное фото
КРАСНОЯРСК, 19 окт — Новости Дня. Судебные приставы обещают вернуть половину денег и снять арест со счета пенсионера из Забайкальского края Анатолия Вертипрахова, который попросил президента Путина купить ему гроб после того, как в счет долга за коммунальные платежи у него сняли сумму размером с пенсию.

В Кремле прокомментировали блокирование трассы "Дон" гробамиВ среду в региональных СМИ появилась информация о пенсионере, написавшем Путину просьбу дать распоряжение губернатору, главе района и главе сельского поселения Яснинское вырыть ему могилу и купить гроб, поскольку после снятия денег ему не на что жить.
В краевом управлении Федеральной службы судебных приставов Новости Дня сообщили, что в отделе Оловяннинского района действительно находятся исполнительные производства о взыскании с Анатолия Вертипрахова и его супруги Людмилой Вертипраховой задолженности по коммунальным услугам в размере чуть более 9 тысяч рублей. Средства были взысканы с банковского счета 11 октября, однако информации о том, что это пенсия по старости, у приставов не было, отметили в управлении.
По данным УФССП, сам Вертипрахов устно сообщил об этом приставам спустя неделю.

В гробу Леха Качиньского нашли фрагменты тел еще двух человек"В связи с подтверждением факта обращения взыскания на пенсию принято решение о снятии ареста со счета должника и возврате ему денежных средств, являющихся пенсией, в размере 50%. Денежные средства в размере 50% будут перечислены в счет погашения долга взыскателю. Кроме того, для погашения оставшейся суммы долга судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на пенсию должника в размере 50%", — сообщили Новости Дня в правительстве края со ссылкой на УФССП региона.
В администрации края Новости Дня сообщили, что районные власти знают о сложившейся ситуации. "Не все в изложенном материале подтверждается. Анатолий Николаевич Вертипрахов является злостным неплательщиком. Тем не менее ситуацию держу на контроле", — цитирует пресс-служба губернатора главу администрации Оловяннинского района Андрея Антошкина.
11:30
Вторник
0
235
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
199
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
361
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
251
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
361
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
