© Новости Дня / Юрий ЛашовКарета скорой помощи
СОЧИ, 27 окт — Новости Дня. Следователи проводят проверку после сообщений о том, что новороссийский школьник получил черепно-мозговую травму, когда на перемене его ударил другой ребенок, а вызванная на место скорая не смогла вовремя подъехать к школе из-за запертых ворот, сообщает в пятницу управление СК по Краснодарскому краю.

Под Томском скорая не приехала к умирающей пенсионерке
В следственный отдел по Новороссийску ранее поступило обращение матери мальчика.
"Как утверждает заявительница, 16 октября 2017 года ее сына во время перемены по голове ударил другой учащийся, после чего ребенку стало плохо, но в школе не оказалось медицинского персонала, а прибывшим по вызову сотрудникам скорой медицинской помощи понадобилось время для заезда на территорию школы, поскольку ворота были закрыты. У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму, и он был прооперирован", — говорится в сообщении ведомства.
Следователи начали доследственную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства травмирования ребенка, а также проанализировать действия должностных лиц школы по своевременному и оперативному оказанию помощи пострадавшему. По результатам будет принято процессуальное решение, уточняется в сообщении.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
