© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийСотрудники МЧС РФ на месте обрушения части жилого панельного дома по Удмуртской улице в Ижевске. 10 ноября 2017
ИЖЕВСК, 10 ноя — Новости Дня. Спасатели передали обрушившийся в Ижевске дом администрации города, сообщил глава ГУ МЧС по Удмуртии Петр Фомин.

Под завалами жилого дома в Ижевске нашли седьмую жертву, сообщил источник
"Подписан акт приемки объекта главой администрации города Ижевска и управляющей компании. Как только последний спасатель ушел с объекта, передан объект администрации города и управляющей компании", — сказал Фомин журналистам.
"В 22.50 обнаружен последний пострадавший — женщина, которая была в магазине. Всего погибло семь человек, трое были с различными травмами. Одна девушка еще находится в больнице, двое выписаны. Всего десять пострадавших", — уточнил он.
Ранее представитель Центрального регионального центра МЧС РФ сообщил Новости Дня, что поисковые работы завершены в 23.00 мск.

Для пострадавших при ЧП в Ижевске собрали более 800 тысяч рублей
В четверг при обрушении части жилого дома в Ижевске с первого по девятый этаж были полностью разрушены восемь квартир. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа. Суббота и воскресенье объявлены в Удмуртии днями траура по погибшим.
В пятницу Следственный комитет сообщил о возбуждении дела по статье "убийство" в связи с обрушением в Ижевске. Обвинения предъявлены Александру Копытову, который жил вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения. У следствия есть сомнения в психическом здоровье Копытова — в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодМомент взрыва и последствия обрушения жилого дома в Ижевске
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
