© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийСотрудники МЧС РФ на месте обрушения части жилого панельного дома по Удмуртской улице в Ижевске. 10 ноября 2017
ИЖЕВСК, 10 ноя — Новости Дня. Спасателей, участвовавших в разборе завалов на месте обрушения подъезда жилого дома в Ижевске, представят к наградам, сообщил глава ГУ МЧС по Удмуртии Петр Фомин.

Под завалами жилого дома в Ижевске нашли седьмую жертву, сообщил источник"Мы всех, кто достоин, предложим вашим командирам представить к заслуженным наградам за выполненный вами боевой труд", — сказал Фомин, поблагодарив спасателей за труд.
"Каждый из вас сегодня геройский поступок совершил, потому что в столь короткое время разобрать девять этажей, я думаю, еще многим не удавалось. Когда дружной командой МЧС приступали к этой работе совместно с силовыми структурами и подразделениями Удмуртской республики и правоохранителями, я думаю, все нам по плечу. Только не хотелось бы, чтобы такие события были на территориях субъектов Российской Федерации", — сказал Фомин.

В Ижевске завершились спасательные работы на месте обрушения домаВ четверг при обрушении части жилого дома в Ижевске с первого по девятый этаж были полностью разрушены восемь квартир. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа. Следов взрывчатых веществ на месте обрушения дома не обнаружено. Суббота и воскресенье объявлены в Удмуртии днями траура по погибшим.
Ранее в Следственном комитете сообщили о задержании Александра Копытова — он жил вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодМомент взрыва и последствия обрушения жилого дома в Ижевске
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
