В Москве заочно арестовали председателя демпартии Молдавии Плахотнюка - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Москве заочно арестовали председателя демпартии Молдавии Плахотнюка - «Происшествия» 19:02 Среда 0 432
6-12-2017, 19:02

В Москве заочно арестовали председателя демпартии Молдавии Плахотнюка - «Происшествия»


© Fotolia / Sebastian DudaВ зале судебных заседаний. Архивное фото

МОСКВА, 6 дек — Новости Дня. Басманный суд Москвы заочно арестовал председателя Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка по обвинению в убийстве по политическим мотивам, сообщает сайт суда.



В Москве заочно арестовали председателя демпартии Молдавии Плахотнюка - «Происшествия»

Молдавский политолог: в стране нагнетается русофобияСогласно Уголовному кодексу РФ, максимальная санкция за это преступление – пожизненное лишение свободы. Об обстоятельствах преступления официально не сообщается.

Согласно материалам суда, Плахотнюк объявлен в международный розыск. Комментариями защиты политика Новости Дня пока не располагает.


Ранее СМИ сообщали, что Плахотнюка обвиняют в покушении на проживающего в Лондоне банкира Германа Горбунцова в 2012 году. Плахотнюк свою причастность отрицал.


СМИ называют Плахотнюка одним из самых влиятельных политиков и одним из богатейших бизнесменов Молдавии. Он дважды избирался депутатом, был первым заместителем спикера парламента.


© Fotolia / Sebastian Duda В зале судебных заседаний. Архивное фото МОСКВА, 6 дек — Новости Дня. Басманный суд Москвы заочно арестовал председателя Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка по обвинению в убийстве по политическим мотивам, сообщает сайт суда. Молдавский политолог: в стране нагнетается русофобияСогласно Уголовному кодексу РФ, максимальная санкция за это преступление – пожизненное лишение свободы. Об обстоятельствах преступления официально не сообщается. Согласно материалам суда, Плахотнюк объявлен в международный розыск. Комментариями защиты политика Новости Дня пока не располагает. Ранее СМИ сообщали, что Плахотнюка обвиняют в покушении на проживающего в Лондоне банкира Германа Горбунцова в 2012 году. Плахотнюк свою причастность отрицал. СМИ называют Плахотнюка одним из самых влиятельных политиков и одним из богатейших бизнесменов Молдавии. Он дважды избирался депутатом, был первым заместителем спикера парламента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl