Число отравившихся в кафе Улан-Удэ выросло до 133 человек - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Число отравившихся в кафе Улан-Удэ выросло до 133 человек - «Происшествия» 16:02 Воскресенье 0 546
14-01-2018, 16:02

Число отравившихся в кафе Улан-Удэ выросло до 133 человек - «Происшествия»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой помощи. Архивное фото



КРАСНОЯРСК, 14 янв — Новости Дня. Число отравившихся в кафе Улан-Удэ на утро воскресенья выросло до 133, сообщили Новости Дня в пресс-службе МВД Бурятии.

Число отравившихся в кафе Улан-Удэ выросло до 133 человек - «Происшествия»

В Люберцах в кадетской школе отравились около 20 человек

Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, что с 11 по 13 января в Улан-Удэ зарегистрирована вспышка сальмонеллеза среди тех, кто с 8 по 11 января посетил кафе "Шулэн До", где грубо нарушали требования санитарных норм. Ранее в МВД Бурятии сообщали о 82 пострадавших.


"На 14 января обратились 133 человека, из них госпитализированы 64, 12 детей", — сказала собеседница агентства.


Специалисты Роспотребнадзора ликвидируют очаг инфекции. Для установления причин возникновения заболевания работников кафе обследовали, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В управлении отметили, что в ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Работа кафе приостановлена.


Ранее в МВД по Бурятии Новости Дня сообщали, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК России "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Автомобиль скорой помощи. Архивное фото КРАСНОЯРСК, 14 янв — Новости Дня. Число отравившихся в кафе Улан-Удэ на утро воскресенья выросло до 133, сообщили Новости Дня в пресс-службе МВД Бурятии. В Люберцах в кадетской школе отравились около 20 человек Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, что с 11 по 13 января в Улан-Удэ зарегистрирована вспышка сальмонеллеза среди тех, кто с 8 по 11 января посетил кафе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl