© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль полиции. Архивное фото
МОСКВА, 25 янв – Новости Дня. В квартире подольской пенсионерки, где обнаружили две мумии, также были найдены кости животных и рога, сообщил Новости Дня источник в правоохранительных органах.

В Подольске в квартире пенсионерки нашли две мумииПодмосковный главк СК сообщил в среду, что в квартире в Подольске обнаружили мумифицированные тела мужчины и женщины. Проживающая там 77-летняя женщина пояснила, что это тела ее брата и сестры, которые умерли около восьми-девяти лет назад. Пенсионерка сказала, что оставила их в квартире, потому что у нее не было денег на захоронение. Женщину госпитализировали в психбольницу.
Как пояснил источник, в среду в квартиру пенсионерки пришли приставы, чтобы исполнить решение суда о передаче квартиры другим людям, так как прежние жильцы несколько лет не оплачивали счета в муниципальном жилье.
"На пороге квартиры их встретила престарелая женщина, а в квартире сотрудники ведомства обнаружили бывший хлев — хозяева разводили в жилище животных, кости и рога которых лежали тут же в квартире", — сказал собеседник агентства.

СК сообщил результаты экспертизы мумии, найденной у пенсионерки в ПодольскеПо его словам, умерших брата и сестру женщина "по-своему похоронила прямо в квартире". "Их мумифицированные тела со сложенными на груди руками и с крестом в руках лежали на кухне и в комнате на диване", — отметил источник.
Ранее в четверг старший помощник руководителя подмосковного главка СК России Ольга Врадий сообщила, что проведена судебно-медицинская экспертиза с первым из найденных тел. По ее словам, смерть мужчины наступила более трех лет назад и не носит криминальный характер. Экспертиза тела женщины продолжается.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
