В нескольких районах Петербурга произошел блэкаут - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В нескольких районах Петербурга произошел блэкаут - «Происшествия» 11:00 Суббота 0 336
3-02-2018, 11:00

В нескольких районах Петербурга произошел блэкаут - «Происшествия»


© Новости Дня / Алексей ДаничевТрансформаторная площадка ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Архивное фото



С-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — Новости Дня. Несколько районов Санкт-Петербурга остались без электричества, сообщила Новости Дня представитель Ленэнерго.


Энергетики занимаются восстановлением энергоснабжения по резервным схемам, добавила она. На месте работают 22 аварийные бригады, полностью задействованы резервные дизель-генераторные установки.



Сами петербуржцы сообщают в соцсетях, что свет погас в Василеостровском, Кировском, Московском и Адмиралтейском районах. На улицах не работают светофоры и не ходят троллейбусы и трамваи.


По данным МЧС, без света остались 109,6 тысячи человек. Причиной аварии стало короткое замыкание на Первомайской ТЭЦ-14, после чего отключились генераторы на ТЭЦ-7 "Василеостровская" и ТЭЦ-15 "Автовская".


Позже представитель Ленэнерго сообщила, что электроснабжение полностью восстановили. Аварийные работы продолжаются.


© Новости Дня / Алексей Даничев Трансформаторная площадка ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Архивное фото С-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — Новости Дня. Несколько районов Санкт-Петербурга остались без электричества, сообщила Новости Дня представитель Ленэнерго. Энергетики занимаются восстановлением энергоснабжения по резервным схемам, добавила она. На месте работают 22 аварийные бригады, полностью задействованы резервные дизель-генераторные установки. Сами петербуржцы сообщают в соцсетях, что свет погас в Василеостровском, Кировском, Московском и Адмиралтейском районах. На улицах не работают светофоры и не ходят троллейбусы и трамваи. По данным МЧС, без света остались 109,6 тысячи человек. Причиной аварии стало короткое замыкание на Первомайской ТЭЦ-14, после чего отключились генераторы на ТЭЦ-7
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl