МЧС назвало причину блэкаута в Петербурге - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
МЧС назвало причину блэкаута в Петербурге - «Происшествия» 11:00 Суббота 0 411
3-02-2018, 11:00

МЧС назвало причину блэкаута в Петербурге - «Происшествия»


© Новости Дня / Игорь ЗарембоРемонтные работы на ЛЭП. Архивное фото



С-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — Новости Дня. Короткое замыкание на Первомайской ТЭЦ, находящейся в ведении ПАО "ТГК-1", стало причиной веерного отключения электричества в Петербурге, сообщает в субботу утром ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.


8 утра сегодня в Питере
Свет вырубили в нескольких районах pic.twitter.com/wKPwgK120p


— leo forty-four (@_daria_leo_) 3 февраля 2018 г.

Ранее представитель ПАО "Ленэнерго" сообщил Новости Дня, что массовое отключение света в субботу затронуло три района Петербурга — Василеостровский, Кировский и Адмиралтейский.


У нас свет на всем проспекте вырубился.
Это как-то… Интересно даже. pic.twitter.com/SGoY6Zvi4Z


— Либра Мишель (@IwannaWings) 3 февраля 2018 г.

"Третьего февраля… поступила информация, что по адресу Санкт-Петербург, Кировский район, Корабельная улица, ТЭЦ-14 (Первомайская ТЭЦ) произошло короткое замыкание на территории ТЭЦ на распределительном устройстве 110 кВт с последующим отключением генераторов на ТЭЦ-7 "Василеостровская" и ТЭЦ-15 "Автовская". В результате происшествия в Кировском, Адмиралтейском, Московском, Василеостровском районах произошло веерное отключение абонентов", — говорится в сообщении.


МЧС не уточняет количество жилых домов, попавших в зону отключения электроснабжения. По данным спасателей, сейчас аварийные бригады находятся на месте технологического нарушения, объем работ и сроки устранения дефекта уточняются. Производится переподключение абонентов.


© Новости Дня / Игорь Зарембо Ремонтные работы на ЛЭП. Архивное фото С-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — Новости Дня. Короткое замыкание на Первомайской ТЭЦ, находящейся в ведении ПАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl