© Новости Дня / Игорь ОнучинСотрудники МЧС. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев — Новости Дня. Крупный пожар на новгородской птицефабрике ликвидирован, сообщает региональное ГУМЧС.
Ранее источник в экстренных службах рассказал Новости Дня, что на птицефабрике холдинга "Белгранкорм" в населенном пункте Переезд Крестецкого района днем загорелся одноэтажный металлический ангар, где стояли стеллажи для птицы. Пожар был локализован в 15.55 мск на площади 3,2 тысячи квадратных метров.
"Ликвидация пожара в 20.00 мск. В результате пожара здание уничтожено полностью, спасено складское здание", — говорится в сообщении.
К ликвидации пожара привлекалось 10 единиц техники МЧС России.
Согласно информации на сайте компании, агропромышленный холдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" — одна из крупнейших вертикально интегрированных структур сельскохозяйственного сектора России. Основными направлениями деятельности холдинга является производство мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
