Главного подозреваемого по "кокаиновому делу" ищут в Германии - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Главного подозреваемого по "кокаиновому делу" ищут в Германии - «Происшествия» 00:00 Вторник 0 573
27-02-2018, 00:00

Главного подозреваемого по "кокаиновому делу" ищут в Германии - «Происшествия»


© Фото : страница Gendarmeria Nacional в TwitterСовместная операция спецслужб России и Аргентины по пресечению поставки в Москву 389 килограммов кокаина

МОСКВА, 26 фев — Новости Дня. Организатор группы, занимающейся контрабандой кокаина из Аргентины, скрывается в Германии, он объявлен в международный розыск по линии Интерпола, сообщает в понедельник Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.

Главного подозреваемого по "кокаиновому делу" ищут в Германии - «Происшествия»

Трех человек арестовали по делу о контрабанде наркотиков из Аргентины? в РФ

В ведомстве уточнили, что в декабре прошлого года в Москве задержали троих россиян, взятых с поличным при получении наркотика, замененного спецслужбами на муляжи. Обвиняемые арестованы. "В общей сложности из незаконного оборота изъято более 362 килограммов кокаина", — говорится в сообщении.


Отмечается, что на втором этапе совместной операции в Аргентине местные спецслужбы задержали двоих граждан этого государства, причастных к организации контрабандного канала.


"Кокаиновое дело"


Операция по пресечению поставок кокаина из Аргентины началась еще в декабре 2016 года, но о ней стало известно недавно. В результате российские и аргентинские спецслужбы совместными усилиями предотвратили отправку в Москву из Буэнос-Айреса почти 400 килограммов кокаина.


Начало расследованию положил российский посол Виктор Коронелли, который сообщил Министерству безопасности Аргентины о чемоданах с запрещенным веществом, найденных в одном из помещений посольства.


Во время спецоперации кокаин заменили на муку, в чемоданы поместили GPS-трекеры, после чего полиция начала прослушивать телефонные разговоры людей, причастных к наркотрафику. Стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке оценили в 50 миллионов евро.


© Фото : страница Gendarmeria Nacional в Twitter Совместная операция спецслужб России и Аргентины по пресечению поставки в Москву 389 килограммов кокаина МОСКВА, 26 фев — Новости Дня. Организатор группы, занимающейся контрабандой кокаина из Аргентины, скрывается в Германии, он объявлен в международный розыск по линии Интерпола, сообщает в понедельник Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России. Трех человек арестовали по делу о контрабанде наркотиков из Аргентины? в РФ В ведомстве уточнили, что в декабре прошлого года в Москве задержали троих россиян, взятых с поличным при получении наркотика, замененного спецслужбами на муляжи. Обвиняемые арестованы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl