В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина » Новости Дня Сегодня
В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина 02:00 Суббота 0 1 367
24-02-2018, 02:00

В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина



Российские и аргентинские спецслужбы провели спецоперацию по пресечению наркотрафика, предотвратив отправку в Москву 389 килограммов кокаина.


"Речь идет о взаимодействии российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика. Детали спецоперации не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий. Как только станет возможным поделиться подробностями - это будет сделано", - рассказал агентствам ТАСС и РИА Новости источник в МИД России.



Аргентинское издание Clarin раскрыло подробности спецоперации. Согласно его данным, в одном из относящихся к посольству России зданий обнаружено 389 кг кокаина. Наркотики находились в 12 чемоданах, которые должны были быть отправлены в Россию.


На чемоданы в декабре 2016 года обратил внимание посол России Виктор Коронелли. Обнаружив наркотики, аргентинские силовики заменили их мукой, а в чемоданы были поместили gps-трекеры. Полиция начала прослушивать телефонные разговоры лиц, причастных к попытке наркотрафика. Затем чемоданы отправили в место назначения - Россию, где полиция задержала тех, кому эти чемоданы предназначались.


Как уточняет в Facebook пользователь Jorge Saint-Just, арестованы дипломаты из России и аргентинские полицейские, которые создали колоссальную сеть поставки наркотиков в Россию из Аргентины. В Латинской Америке арестованы сотрудники охраны посольства, а также четыре дипломата из России и один шофер. Склад наркотиков, как утверждается, был в помещении школы посольства России.


Информацию о спецоперации подтвердила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. "Мы работали так, что не было ни одной утечки", - подчеркнула она, уточнив, что стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке составляет около €50 млн.


Es un trabajo inedito en la historia de la Argentina donde hubo colaboracion permanente entre la Embajada de Rusia y todo el Gobierno, para desbaratar a la organizacion criminal. Comparto con ustedes la cronica completa https://t.co/FGublJVeEl pic.twitter.com/Lzl8pjL8kT
— Patricia Bullrich (@PatoBullrich) 22 февраля 2018 г.



Российские и аргентинские спецслужбы провели спецоперацию по пресечению наркотрафика, предотвратив отправку в Москву 389 килограммов кокаина.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl