В диппочте российского посольства в Аргентине перехватили 400 кило кокаина - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В диппочте российского посольства в Аргентине перехватили 400 кило кокаина - «Новости дня» 09:00 Пятница 0 902
23-02-2018, 09:00

В диппочте российского посольства в Аргентине перехватили 400 кило кокаина - «Новости дня»




В дипломатической почте посольства России в Аргентине было обнаружено почти 400 кг кокаина, передает местное издание Clarin. Сообщается, что груз был упакованным в 12 чемоданов, он предназначался для перевозки в Россию.



Российские СМИ сообщают, что это была совместная операция российских и аргентинских спецслужб. «Речь идет о взаимодействии российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика, — отметил источник в МВД. — Детали спецоперации не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий».



По данным газеты Clarin на подозрительные чемоданы, по данным газеты, внимание полиции обратил посол РФ Виктор Коронелли. Сообщается, что следствие велось с декабря 2016 года. Обнаружив наркотики, аргентинские силовики заменили их мукой, после чего дипломатическим рейсом отправили чемоданы в место назначения — Россию. А там уже российская полиция задержала тех, кому эти чемоданы предназначались.



Информацию о спецоперации подтвердила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. По ее словам, посольство РФ 14 декабря 2016 года уведомило министерство безопасности об обнаружении в одном из помещений нескольких чемоданов с кокаином. По словам министра, стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке составляет около €50 млн.



Clarin сообщает, что по делу задержано четыре человека. Среди них — бывший бухгалтер российского посольства, который работал в Буэнос-Айресе до июля 2016 года (его имя не называется). Источники газеты отметили, что чемоданы появились в принадлежащем посольству здании до отъезда этого человека из Аргентины.



Тем временем, в Аргентине был задержан высокопоставленный полицейский из Буэнос-Айреса, 35-летний Иван Близнюк. Сообщается, что он знает русский язык и, среди прочего, в его обязанностях было взаимодействие с МВД РФ — согласно договоренностям между российским ведомством и полицией Буэнос-Айреса, аргентинские силовики не раз ездили в РФ на курсы повышения квалификации.



В дипломатической почте посольства России в Аргентине было обнаружено почти 400 кг кокаина, передает местное издание Clarin. Сообщается, что груз был упакованным в 12 чемоданов, он предназначался для перевозки в Россию. Российские СМИ сообщают, что это была совместная операция российских и аргентинских спецслужб. «Речь идет о взаимодействии российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика, — отметил источник в МВД. — Детали спецоперации не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий». По данным газеты Clarin на подозрительные чемоданы, по данным газеты, внимание полиции обратил посол РФ Виктор Коронелли. Сообщается, что следствие велось с декабря 2016 года. Обнаружив наркотики, аргентинские силовики заменили их мукой, после чего дипломатическим рейсом отправили чемоданы в место назначения — Россию. А там уже российская полиция задержала тех, кому эти чемоданы предназначались. Информацию о спецоперации подтвердила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. По ее словам, посольство РФ 14 декабря 2016 года уведомило министерство безопасности об обнаружении в одном из помещений нескольких чемоданов с кокаином. По словам министра, стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке составляет около €50 млн. Clarin сообщает, что по делу задержано четыре человека. Среди них — бывший бухгалтер российского посольства, который работал в Буэнос-Айресе до июля 2016 года (его имя не называется). Источники газеты отметили, что чемоданы появились в принадлежащем посольству здании до отъезда этого человека из Аргентины. Тем временем, в Аргентине был задержан высокопоставленный полицейский из Буэнос-Айреса, 35-летний Иван Близнюк. Сообщается, что он знает русский язык и, среди прочего, в его обязанностях было взаимодействие с МВД РФ — согласно договоренностям между российским ведомством и полицией Буэнос-Айреса, аргентинские силовики не раз ездили в РФ на курсы повышения квалификации.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl