© Фото : ГУ МЧС России по Владимирской области Сотрудники МЧС на месте пожара в Струнино, Владимирская область. 3 марта 2018
МОСКВА, 3 мар — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено после гибели четверых малолетних детей при пожаре в жилом доме во Владимирской области, сообщается на сайте СК РФ.

В МВД назвали предположительное число погибших после пожара под Владимиром"Возбуждено уголовное дело по факту гибели четверых малолетних детей на пожаре в городе Струнино по признакам преступления, предусмотренного статьей… "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", — говорится в сообщении.
Отмечается, что при пожаре мужчина получил ожоги первой и второй степени, ему оказывается медицинская помощь. Женщина и 7-летняя девочка госпитализированы.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты расследования уголовного дела.
Ночью 3 марта, когда дети спали, в доме произошло задымление, а затем возник пожар, который быстро распространялся по деревянной постройке, добавляется в сообщении. Мужчина крикнул женщине, чтобы она выбегала из дома, а сам бросился спасать детей. Из дома он вынес только семилетнюю девочку, к остальным добраться не смог.

После гибели детей при пожаре во Владимирской области проведут проверкуПо предварительным данным, около двух лет назад жительница Москвы приобрела двухэтажный старый деревянный дом в Струнино и поселилась в нем с пятерыми детьми. После гибели мужа в 2017 году женщина стала сожительствовать с местным жителем. Семье выплачивались субсидии на детей в достаточном размере для обеспечения их воспитания и содержание.
Как уточнялось, сотрудники органов системы профилактики, где женщина с детьми состояли на учете, отмечают, что в доме сохранялись условия антисанитарии. Малолетних периодически помещали в стационар больницы для поддержания здоровья, в эти периоды в помещениях наводился порядок.
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
